Вопрос-Ответ

outsoursing ohrany truda spbАутсорсинг – это передача функций в какой-либо области сторонней организации, соответственно, аутсорсинг охраны труда СПб – это передача функций по охране труда специализированной организации, работающей в Санкт-Петербурге. Компания может передать как полностью все функции по охране труда, так и только отдельные из них. Например, заказать разработку документации, а потом уже осуществлять все работы внутренними силами. Для этого один из работников компании должен быть обязательно обучен охране труда в специализированном комбинате.

 

Каким организациям следует прибегнуть к аутсорсингу функций охраны труда в СПб?

  1. Компаниям с небольшой численностью штатного персонала. По закону компаниям с более 50 штатными единицами необходимо иметь у себя в штате специалиста по охране труда.
  2. Компаниям, которые считают деньги и время. Работа штатного специалиста обойдется в несколько раз дороже (помимо зарплаты за него надо оплачивать налоги и оборудовать рабочее место), чем работа аутсорсинговой компании. Нет необходимости тратить время на поиск специалиста по охране труда.
  3. Суммарный опыт работы специалистов аутсорсинговой компании значительно больше опыта отдельного специалиста, трудящегося в одной компании. Они работают с разными отраслями, чаще сталкиваются с проверками контролирующих органов и даже с несчастными случаями на производстве сталкиваются гораздо чаще, чем штатный специалист.
  4. аутсорсинговая компания несет ответственность за свою работу. Если по ее вине вас оштрафовали, этот штраф она и оплачивает.

Есть ли необходимость в аутсорсинге по охране труда СПб именно для вашей организации, взять ли штатного специалиста или ничего не делать по охране труда, решать вам.

Единственное, обратите внимание: отсутствие системы охраны труда на предприятии чревато штрафами, достигающими 300 000 рублей. Проще, дешевле и спокойнее для вас будет обратиться к услугам аутсорсинговой компании.

Решили отдать охрану труда на атусорсинг СПб? Звоните, будем рады вам помочь! Сомневаетесь в нашей квалификации? Предоставим рекомендации!

ответы на вопросы

Нужны ли аптечки первой помощи при наличии медицинского пункта?

Наличие на предприятии стационарного медицинского пункта не освобождает работодателя от необходимости создания санитарных постов с аптечками. Об этом говорится в ст. 223 «Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников» ТК РФ: «Обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи.

hyundai
cinema
ford
ok-shop
toyota