Вопрос-Ответ

Сначала работодатель, а именно члены комиссии по СОУТ, должны ознакомиться с содержанием отчета, потом они его должны подписать, а после этого председатель комиссии должен утвердить отчет. Это первый этап.

На втором этапе необходимо довести до сведения работников результаты проведения СОУТ, это должен организовать работодатель. При этом сотрудники предприятия должны расписаться, что они ознакомлены с результатами проверки в срок не более 30 дней с момента утверждения отчета.
Также работодатель размещает на своем официальном сайте (при его наличии) данные о результатах проведения специальной оценки условий труда. Он публикует информацию о классах условий труда на рабочих местах, а также список мер по улучшению условий труда, если это необходимо.

ответы на вопросы

Нужны ли аптечки первой помощи при наличии медицинского пункта?

Наличие на предприятии стационарного медицинского пункта не освобождает работодателя от необходимости создания санитарных постов с аптечками. Об этом говорится в ст. 223 «Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников» ТК РФ: «Обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи.

hyundai
cinema
ford
ok-shop
toyota