Вопрос-Ответ

обучение охране трудаАналогично другим организациям. Учреждения здравоохранения ничем не отличаются от других. В соответствии с Постановлением Минтруда 1/29 по обучению охране труда в учебном центре обязательно обучается руководитель организации, специалист по охране труда или тот, кто выполняет его функцию, руководители подразделений, отвечающие в них за охрану труда, члены комиссии по проверке знаний охраны труда, члены комиссии по охране труда, уполномоченный по охране труда трудового коллектива.

Это могут быть одни и те же люди, но эти категории обязательно должны быть обучены в учебном центре.

ответы на вопросы

Нужны ли аптечки первой помощи при наличии медицинского пункта?

Наличие на предприятии стационарного медицинского пункта не освобождает работодателя от необходимости создания санитарных постов с аптечками. Об этом говорится в ст. 223 «Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников» ТК РФ: «Обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи.

hyundai
cinema
ford
ok-shop
toyota