Вопрос-Ответ

журнал вводного инструктажа на предприятииБывают разные ситуации. В разных городах могут работать как официально оформленные, так и не оформленные подразделения. Но в целом, да, в территориально разделённых подразделениях могут быть разные журналы.

Кроме того, официальным приказом могут быть назначены разные ответственные за проведение вводного инструктажа по каждому городу. Тогда каждый ответственный будет вести журнал и проводить инструктаж в подразделении по своему городу. Так что не обязательно этим должен заниматься один человек на всю организацию, нужно смотреть по ситуации.

ответы на вопросы

Нужны ли аптечки первой помощи при наличии медицинского пункта?

Наличие на предприятии стационарного медицинского пункта не освобождает работодателя от необходимости создания санитарных постов с аптечками. Об этом говорится в ст. 223 «Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников» ТК РФ: «Обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи.

hyundai
cinema
ford
ok-shop
toyota